Категория - Новости

Стало известно, кто скупает все автомобили Solaris


Собранные на заводе в Санкт-Петербурге перелицованные машины Hyundai пользуются повышенным спросом у таксистов. По словам заместителя руководителя АГ «Авилон» Рената Тюктеева, ранее у них же особым спросом пользовались автомобили корейского бренда.

«Портрет покупателей бренда Solaris идентичен тем, кто в прошлом покупал марку Hyundai. Это и юридические лица, рассматривающие покупку малыми партиями, в лизинг. И физические лица в свете использования автомобиля в личном пользовании. И, разумеется, компании, оказывающие услуги такси и каршеринга», — пояснил топ-менеджер.

По его словам, на сегодняшний день 65% продаж приходится на различные компании и только 35% на граждан, однако в будущем спрос со стороны физлиц будет расти.

«Рынок ещё слабо осведомлён о бренде Solaris, но мы уже видим интенсивный спрос и хорошие продажи. Оцениваем стартовую динамику Solaris как намного более удачную, нежели она была у ряда китайских брендов в период их входа на рынок», — заключил эксперт.

В начале апреля 2024 года фирма AGR раскрыла официальные цены на автомобили Solaris. Отечественная компания, которая является новым владельцем площадки «Автомобильный завод АГР» в Санкт-Петербурге, опубликовала на своём сайте рекомендуемые розничные цены на модельный ряд Solaris. Эти машины, напомним, являются перелицованным копиями популярных моделей Hyundai и Kia.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания