Категория - Новости

Автоэксперт дал ценные советы по выбору китайской машины


Поведение брендов из Поднебесной на российском рынке изменилось. Теперь уже можно присматриваться к такой технике, поскольку достойный сервис и гарантия присутствуют. Однако есть нюансы, на которые стоит обратить внимание. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

В беседе с агентством «Прайм» автоэксперт Егор Васильев порекомендовал соотечественникам при выборе автомобиля обращать внимание, в первую очередь, на условия гарантии, доступность и качество сервиса. В этом плане китайские бренды выглядят неплохим вариантом. Специалист напомнил, что для потребителя важна не столько надёжность, сколько условия обслуживания и сервиса.

При этом, по словам специалиста, наблюдается прямая связь между качеством и ценой, поэтому «машины, которые стоят дешевле 3−3,5 миллиона рублей, могут огорчить своих владельцев явной неприспособленностью к определённым режимам движения или не иметь актуальных и важных опций». Автомобили, стоящие больше обозначенной суммы, хлопот почти наверняка не доставят и в рамках гарантийного периода будут вести себя «вполне по-европейски». Васильев напомнил, что современный автомобиль уже никогда не станет дешёвым.

Ранее эксперты рассказали, что будет с ценами на автомобили в 2024 году. Машины дешеветь не будут, но и глобального роста цен тоже не ожидается.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству