Категория - Новости

Перечислены главные причины, почему дорожают подержанные автомобили


Как известно, цены зависят от нескольких параметров: наполнения рынка, затратами продавцов, а также разницы между спросом и предложением. Вдобавок нельзя забывать про внешние факторы. И сейчас практически все без исключения факторы формирования стоимости автомобиля работают на увеличение цены для конечного покупателя.

По идее, наполнить рынок недорогими «бэушками» могли бы поставки машин из других стран. Но для этого, в свою очередь, необходимы льготные таможенные ставки для тех сегментов техники, в которых особенно остро нуждается рынок (например, семейные универсалы вроде Lada Largus).

«Во многих сегментах ощущается нехватка предложения, а курсы валют, санкции и таможенные ставки делают автомобили, ввезённые по параллельному импорту очень дорогостоящими, по сравнению с аналогами на внутреннем рынке», — рассказал «Автоновостям дня» эксперт Андрей Гришаков.

Господин Гришаков — директор департамента продаж подержанных автомобилей ГК «АвтоСпецЦентр». По его мнению, сниженные таможенные ставки позволят наполнять рынок по каналам параллельного импорта именно секонд-хэнду, при этом льготные условия могут контролироваться.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!