Категория - Новости

Кроссовер-пикап Changan: старт производства и характеристики


Пресс-служба фирмы Qiyuan объявила о выпуске первого экземпляра «трансформера» E07 — под таким именем встал на конвейер концепт-кар Changan CD701. Автогигант сохранил основную «фишку» модели: необычный кузов, способный превращаться из кроссовера в пикап с открытой платформой! Одновременно Минпромторг Китая раскрыл основные характеристики, значит старт продаж не за горами.

Длина/ширина/высота Qiyuan E07 равны соответственно 5045/1996/1695 миллиметрам, колёсная база — 3120 миллиметров. Предложат варианты с задним (343 силы) или полным (598 сил) приводом. Новинка окажется «чистым» электромобилем с никель-кобальт-марганцевой батареей и алюминиевым шасси. В числе опций ожидается пневмоподвеска.

У кроссовера-пикапа стандартный пятиместный салон и необычный багажник: заднее стекло может сдигаться вверх, а борт откидываться вниз, в результате чего увеличится ёмкость грузового отсека. Практичность такой схемы ещё предстоит проверить: на официальных снимках багажник скорее «кроссоверный» и от атмосферных осадков отделочные материалы могут испортиться.

Changan
Changan
Changan

Все подробности о Qiyuan E07 ожидаются весной. Вероятно, по салону новинка будет близка к Avatr 12, хотя это предположение основано на прототипе двухлетней давности. Конкурентов со столь необычным форм-фактором нет даже в Китае, но кроссоверу-пикапу предстоит соперничать с целой плеядой обычных электрических паркетников.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству