Категория - Статьи

Китайские новинки, которые скоро появятся на рынке России


По итогам 2023 года российские автомобили удержали треть рынка, а доля китайских моделей превысила половину. Оставшиеся 15% — это «европейцы», «японцы» и «корейцы», что были привезены благодаря механизму параллельного импорта. И поскольку главную скрипку сейчас играют именно «поднеюесные» модели, редакция Quto составила список самых ожидаемых премьер.

Новый Geely Atlas

Марка Geely выведет на российский рынок кроссовер Atlas нового поколения. Новинка на 13 сантиметров длиннее (4670 мм) и на 7 сантиметров шире (1900 мм) предшественника, а по размеру колёсной базы (2777 мм) свежий «Атлас» обходит даже старшую «Тугеллу».

Двигатель заявлен только один — двухлитровый турбомотор отдачей 200 сил, с которым идут 7-ступенчатый «преселектив» и передний привод. Даже базовая версия приятно удивит богатством оснащения, а прежняя машина... продолжит продаваться, но под маркой Belgee.

Haval

Новый Haval F7

В следующем году на тульском заводе марки Haval начнётся производство нового поколения модели F7 — это Haval Monster, в основе которого лежит модульная платформа L.E.M.O.N. Притом новый автомобиль на целых 16 сантиметров длиннее нынешнего «эф-седьмого»!

В «базе» вседорожнику полагается связка из полуторалитрового турбомотора, семиступенчатого «робота» и переднего привода. Но двухлитровому варианту положена полноприводная трансмиссия. Правда, скорее всего, новичок окажется существенно дороже предшественника.

Chery

Chery Tiggo 9

В свою очередь, марка Chery рассматривает возможность вывода на российский рынок новой флагманской модели, которая была представлена на прошедшем Шанхайском автосалоне. Это кроссовер Tiggo 9 — он на 10 сантиметров длиннее актуального Tiggo 8 Pro Max.

На родине модернизированный турбомотор 2.0 TGDI серии Kunpeng выдаёт 261 силу, но для нас агрегат явно дефорсируют. Также россиянам, скорее всего, предложат восьмиступенчатый «автомат» вместо исходного «робота». Привод, очевидно, будет только полный.

Tank

Tank 700

Tank 700 — самая крупная модель бренда Tank на сегодняшний день (длина — 5090 мм). И хотя российский офис марки пока не анонсировал грядущий выход модели, нетрудно догадаться, что она обязательно появится на нашем рынке! У нас такие машины любят...

Под занавес 2023 года была представлена первая (и пока единственная) версия этого рамного внедорожника — подзаряжаемый гибрид под названием Hi4-T: у него трёхлитровый бензиновый турбомотор, девятиступенчатый «автомат» и встроенный электромотор.

Hongqi

Hongqi HS5 New

В ближайшее время на российском рынке вдобавок начнутся продажи нового дорогого китайского «паркетника» Hongqi HS5 New. По словам директора бренда «Авилон Hongqi» Александра Залогина, первые поставки премиальной модели ожидаются буквально через несколько недель.

В интерьере используются пара экранов по 12,3 дюйма, проекционный экран на 8,3 дюйма и 9-дюймовое внутреннее зеркало заднего вида. Кроме того, автомобиль имеет 253-цветное окружающее освещение и аудиосистему Bose, что распространяет звучание через 12 динамиков.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ