Категория - Статьи

5 кинолент с эффектными съёмками автомобильных преследований


В этот список не вошёл ни один фильм из саги «Форсаж», потому что киноиндустрия предлагает и более интересные ленты про машины, гонки и автокультуру. Самые зрелищные погони удалось снять тем франшизам, которые вообще не ассоциируются с автомобильным экшеном. В этой подборке — планы на выходные, если погода за окном не располагает к прогулкам на свежем воздухе.

«Сердце Стоун»

В этом фильме Галь Гадот сыграла роль Рэйчел Стоун — суперсекретного агента с прекрасными боевыми навыками. Она работает в секретной миротворческой организации. По сути, Netflix попытался переосмыслить франшизу «Миссия невыполнима» с женским персонажем в главной роли. Фильм не был воспринят с овациями, а критики неочень старательно его хвалили. Тем не менее, в фильме есть фантастическая сцена погони на мотоцикле на фоне потрясающего ледяного пейзажа. В целом, сам фильм можно пропустить, а посмотреть лишь эффектную погоню.

«Гран Туризмо»

Фильм Gran Turismo основан на реальных событиях и рассказывает о том, как мечта компьютерного гонщика может стать реальностью. Возможно, факты были не совсем точными, но в фильме была показана блестящая сцена, иллюстрирующая реальный талант Янна Марденборо за рулём. В автомобильной погоне Марденборо и его друзья пытаются спастись от полицейских. Они едут на Volkswagen Corrado — эпическом преемнике первого Scirocco. Другие гонки в киноленте тоже заслуживают просмотра, но эта сцена выделяется на фоне остальных, так как метко передаёт характер главного героя.

«Операция «Фортуна»: Искусство побеждать»

Главную погоню фильма стоит посмотреть хотя бы ради того, чтобы увидеть, как героиня Обри Плазы пытается пристрелить плохого парня с пассажирского сиденья вишнёво-красного классического «Мустанга».

Правда, злодеи за рулём неповоротливого Jeep Wrangler почему-то не отстают от Ford Mustang с двигателем V8. Впрочем, подобные фильмы редко бывают реалистичными.

«Джон Уик 4»

С каждым новым фильмом о Джоне Уике создателям приходится придумывать новые, уникальные попытки убийства главного героя. На этот раз он дрифтует вокруг Триумфальной арки за рулём Plymouth Cuda 1971 года, лишённого дверей. В числе прочих погонь, в четвёртом фильме Уик скачет на лошади. Это выглядит также, как и звучит.

«Феррари»

Фильм критикуют за то, что он немного затянут, однако эта лента в первую очередь рассказывает о человеке, а не об автомобилях. «Феррари» получил награду Венецианского кинофестиваля в номинации «Золотой лев». Адам Драйвер, сыгравший главного героя, по сценарию участвует в грандиозной гонке на выносливость Mille Miglia. Судя по отзывам, фильм получился намного более интересным и захватывающим, чем история о Ламборгини, вышедшая в начале прошлого года.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ