Категория - Новости

Эксперт Франк: россиянам не стоит ждать падения цен на бензин


В сентябре этого года российские власти ввели ограничительные меры на экспорт бензина, чтобы стабилизировать цены на топливо внутри страны. Этому предшествовало рекордное повышение оптовой стоимости автомоторного топлива, на которое обратил внимание даже президент страны.

«За два месяца действия запрета на экспорт бензина, его запасы в стране пополнились примерно на 2 млн тонн. В последнее времяВо многом благодаря этому мы наблюдали заметное снижение цен на топливо», — заявила порталу Naavtotrasse.ru Ирина Франк, управляющий директор компании Frank Auto.

Благодаря тщательному мониторингу ситуации, российские власти смогут вовремя реагировать на рыночную ситуацию, а если возникнет необходимость, запретят экспорт бензина. Тем более, что сейчас главная причина, влияющая на колебания стоимости бензина, — это падающий внутренний спрос.

Между тем, власти повысили нормативы продаж топлива на бирже. Увеличение доли таких продаж позволит независимым автозаправкам приобретать горючее по рыночным ценам. Это, в свою очередь, поспособствует снижению стоимости бензина и дизеля на АЗС.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству