Категория - Новости

Метропоезд будущего создали по опросу москвичей


Перспективный транспорт разрабатывался в соответствии с пожеланиями более чем 12 000 респондентов. Уточняется, что Транспортный комплекс Москвы уже проектирует «лучший поезд метро для лучшего города Земли». Прокатиться на нём можно будет в 2026 году.

Эскизы, на которых изображён метропоезд будущего, опубликованы на сайте mosmetro.ru. Концепт создавался Московским метро совместно с телеканалом «Москва 24». Ожидается, что прокатиться на лучшем поезде можно будет в 2026 году.

В соответствии с пожеланиями граждан в метропоезде будущего должны быть современные зарядки Type-C, места для пассажиров с крупногабаритным грузом, прозрачная дверь между салоном и кабиной машиниста, через которую можно наблюдать за его работой и за движением по тоннелю, пиктограммы с достопримечательностями и точками притяжения рядом со станцией на наддверном табло, информационный путеводитель с указанием достопримечательностей, которые находятся рядом со станцией.

mosmetro.ru
mosmetro.ru
mosmetro.ru
mosmetro.ru

Некоторые изображения, представленные на сайте, позволяют заглянуть ещё дальше. Представлен специальный багажный вагон и вагон с аквариумами и живыми акулами.

Ранее, напомним, был определён изготовитель поездов для ВСМ Москва–Петербург. Подписан договор с производителем.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания