Категория - Новости

Российский авторынок стал лишь пятым в Европе


По результатам продаж новых машин в марте 2024 года Италия обогнала нашу страну по числу реализованных автомобилей и оказалась на четвёртой позиции. Даже несмотря но то, что продажи в РФ стали относительно неплохими и вышли на досанкционный уровень.

О результатах продаж автомобилей в Европе в марте 2024 года рассказало аналитическое агентство «Автостат». Согласно данным, полученным в национальных ассоциациях автопроизводителей Европы, Великобритания стала лидером по числу проданных новых машин с показателем 317 786 единиц. Этот результат является для королевства лучшим с 2019 года. Положительная динамика фиксируется в Великобритании на протяжении 20 месяцев подряд.

Вторым в Европе в марте 2024 года стал рынок Германии, где за месяц было продано 263 844 новых автомобиля. На немецком рынке продажи впервые с начала года снизились на 6,2%. Эксперты связали ухудшение показателей с пасхальными каникулами.

На третьей строчке рейтинга разместилась Франция, в которой было продано 180 024 новых автомобиля. Продажи в этой стране снизились на 1,5%. В Италии, ставшей четвёртой, продано 162 083 машины. Показатель в этой стране также упал – минус 3,7%. Отрицательный результат в Италии зафиксирован впервые с июля 2022 года.

В России показатели продаж сильно уступают показателям ведущих европейских стран: в марте реализовано всего 146 526 автомобилей. И это – при росте рынка в 2,1 раза.

Ранее, напомним, стало известно, что продажи машин идут с опережением прогнозов. В I полугодии они могут превысить 700 тысяч.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания