Категория - Новости

Эксперт объяснил, как возместить ущерб машине от паводка


ОСАГО на такие случаи не распространяется. При наличии страховки каско компенсация гарантирована тоже не всегда: необходима опция защиты от стихийных бедствий. В большинстве случаев автовладельцам придётся обращаться в суд.

В беседе с bfm.ru завкафедрой ипотечного жилищного кредитования и финансовых инструментов рынка недвижимости Финансового университета при Правительстве РФ Александр Цыганов прокомментировал ситуацию с повреждением автомобиля паводком. По словам специалиста, материальный ущерб автовладельцам из-за стихийных бедствий могут не компенсировать, поскольку «автогражданка» это не покрывает.

Специалист пояснил, что ОСАГО — это страхование ответственности, а в случае затопления машина страдает вне ответственности её владельца. В каско также требуется расширение в страховом покрытии.

«В текущей ситуации, если будет установлен виновник событий в Орске, например, выяснится, что кто-то имеет вину в том, что такое случилось, то тогда можно будет предъявить иск в суд о возмещении ущерба. И, в принципе, выиграть такое дело реально, получить деньги с учётом гигантских убытков, какие там насчитают, ведь это будут не только автомобили, а много что и другое, но я думаю, будет довольно-таки сложно. А на будущее действительно можно думать о включении в каско покрытия по стихийным бедствиям — это не только подтопления, это и землетрясения, и наводнения как таковые. Для Москвы и для многих регионов достаточно серьёзный риск падения деревьев», — дал совет гражданам Александр Цыганов.

Ранее россиянам пояснили, что делать при падении дерева на машину. Ущерб можно возместить без каско.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания