Категория - Новости

В марте подешевели как новые, так и подержанные машины


Ранее, в феврале 2024 года, цены на автомобили также снижались. Некоторые новые японские и южнокорейские модели напротив стали стоить дороже. О ситуации на российском авторынке рассказали специалисты сервиса «Авто.ру Оценка».

В исследовании, с которым ознакомилось агентство ТАСС, отмечается, что в марте средняя стоимость новых машин упала на 2,4% — до 3,5 млн рублей. Подержанные автомобили также стали доступнее. Снижение цен преимущественно наблюдалось по китайским моделям. В частности, FAW Bestune T77 стал доступнее на 5,2%, Changan Lamore — на 3%, Chery Tiggo 7 Pro — на 3%, а «Москвич-3» — на 3,2%.

Японские и корейские автомобили напротив стали дорожать. Так Mitsubishi ASX прибавил в цене сразу 10,2% (до 3,6 млн), Mitsubishi Outlander — 9% (3,4 млн), Hyundai Tucson и Santa Fe — 8,3% (4,3 млн и 6,4 млн), Staria — 10% (8,4 млн).

Средняя стоимость автомобилей с пробегом упала на 4,1% — до 2,1 млн рублей. Renault Logan стал доступнее на 3% (746 тыс.), на столько же подешевели Daewoo Matiz (247 тыс.), Nissan Tiida (843 тыс.) и Nissan Leaf (833 тыс.). На другие массовые иномарки цена снизилась менее чем на 2%. Jeep Grand Cherokee и Range Rover Evoque подорожали на 4,3%, а стоимость BMW X1 выросла на 4%.

Ранее, напомним, автоперекупы пожаловались на завышенные цены в прайс-листах Минпромторга. Стоимость в российском реестре выше на 30—40%, чем в Китае.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания