Категория - Новости

Путин объяснил, чем должны заниматься сотрудники ГИБДД


По мнению президента России, которое он высказал на совещании с членами кабмина, гаишники должны не только ловить нарушителей, но также заниматься обеспечением безопасности и проводить работу по снижению уровня аварийности и смертности на дорогах страны.

«Задача гаишников не ловить кого бы то ни было на дорогах, а обеспечить безопасность дорожного движения, понизить смертность на дорогах, снизить количество ДТП», — подчеркнул Путин.

К слову, ранее с этой целью ГИБДД ХМАО пригласила священников. В управлении Госавтоинспекции по Сургутскому району сообщили, что пригласили священнослужителей православного храма Николая Чудотворца, чтобы те освятили самые аварийно-опасные участки местных дорог. В ведомстве отметили, что без церкви не обойтись, так как на наиболее опасных отрезках трасс с начала года произошло 11 крупных дорожно-транспортных происшествий.

Помимо этого, ГИБДД приступила к работе над очередной корректировкой ПДД. Правительством поручено МВД переработать национальные правила. Предложения по совершенствованию ПДД должны быть собраны и представлены до 1 апреля 2024 года.

Тем временем эксперт призвал чаще лишать россиян прав за рамки-перевёртыши. Запрет продажи специальных устройств, которые позволяют скрыть автомобильные госномера от дорожных камер, не поможет убрать с дорог лихачей. В то же время, по мнению автомобильного юриста Льва Воропаева, усиление санкций за использование «хитрых» рамок позволит сделать использование таких механизмов неактуальным.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству