Категория - Новости

Стартовала замена автопарка для депутатов Госдумы


Автомобили отечественного производства теперь не закреплены за конкретными парламентариями. Место прежде использовавшихся Ford Mondeo и Hyundai занимают скромные Lada Vesta. Вице-спикерам и главам фракций достанутся премиальные Aurus.

О начале обновления автопарка нижней палаты парламента сообщили «Ведомости» со ссылкой на собеседника в аппарате правительства. В Госдуму уже поступили 33 машины Lada Vesta для рядовых депутатов. Вице-спикеры Госдумы и руководители фракций будут ездить на Aurus. Главам комитетов могут предоставить растянутую Vesta – Lada Aura. В ближайшее время ожидается начало поставок в Госдуму автомобилей «Москвич».

Пока за вице-спикерами Госдумы и руководителями фракций закреплены Genesis, а за главами комитетов – BMW и Genesis. Самыми старыми автомобилями в автопарке являются машины Hyundai, которым уже по восемь–десять лет.

Собеседник издания пояснил, что за руководством Госдумы и главами комитетов закреплены отдельные машины. Обычные же депутаты могут лишь вызвать автомобиль из думского автопарка, предупредив о времени поездки и маршруте заранее.

Ранее, напомним, стало известно, что депутатов Госдумы оставят без бесплатного бензина. Топливо на «недружественные» машины компенсировать не будут.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству