Категория - Новости

Раскрыто, как развлекают себя автопутешественники на трассе М-12 «Восток»


Собственное исследование провели специалисты компании МегаФон на основе обезличенной статистики. Результаты анализа данных использования Интернета на дороге оказались в распоряжении Quto.

Выяснилось, что пик пользования мобильным интернетом на М-12 «Восток» пришёлся в 2024 году на выходные 13–14 апреля. Эксперты связали событие с открытием дачного сезона. В пути дачники любят смотреть видео и спортивные трансляции, а также пользоваться картографическими сервисами и онлайн-кинотеатрами.

Кино и сериалы водители предпочитают смотреть во Владимирской области. В Нижнем Новгороде и Татарстане предпочтение обычно отдаётся мессенджерам. На подмосковном участке прокачивается больше всего данных. Их объём достигает 443 Тб (эквивалентно просмотру восьми сезонов «Игры Престолов» в формате 4К более 200 раз).

В МегаФоне отметили, что на всём участке от Москвы до Владимирской области доступен мобильный интернет с максимальной скоростью, превышающей 400 Мбит/сек. Этих показателей удалось добиться за счёт технологии агрегации частот (3CA).

Также выяснилось, что весной по магистрали М-12 «Восток» россияне ездили на 20% чаще, чем в новогодние каникулы в январе 2024 года. Наиболее популярным приложением стал YouTube.

Ранее, напомним, в Минцифры заверили, что дешёвый и быстрый интернет вдоль автомобильных и железных дорог появится в России через два года. Строить вышки не потребуется.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания