Категория - Новости

В модельном ряду Smart появится большой кроссовер


Компания Smart опубликовала официальные эскизы Concept #5, которые анонсируют новый кроссовер бренда. Благодаря этой модели, бренд впервые войдёт в сегмент среднеразмерных SUV. Самый большой и просторный Smart дебютирует в виде концепта 25 апреля на Пекинском автосалоне, а в производство поступит во второй половине 2024 года. Модель #5 присоединится к кроссоверам #1 и #3 в линейке smart.

Smart утверждает, что #5 станет «самым просторным и универсальным автомобилем на сегодняшний день». Модель позиционируется как премиальный среднеразмерный SUV с аудиторией, которая ведёт активный образ жизни.

Тизер изображает внедорожник квадратной формы с грубыми линиями и высоким дорожным просветом. Он получил короткие свесы и массивные колёса. Концепт пока максимально не похож на предыдущие модели бренда, которые создавались как компактный городской транспорт.

autohome.com.cn
autohome.com.cn

Концепт оснастили багажником на крыше. В салоне — кресла, вдохновлённые пончиками, и несколько аксессуаров, связанных с кемпингом.

Компания не раскрыла технические характеристики, но ясно, что #5 будет длиннее, чем #1 и #3, которые имеют размеры 4 270 мм и 4 440 мм соответственно. Smart принадлежит Geely, поэтому #5, скорее всего, разделит платформу SEA с аналогичными по размерам моделями от Zeekr, Polestar и Volvo. Судя по внешнему виду концепта, EV, скорее всего, будет оснащён двумя электродвигателями, что обеспечит ему возможность AWD. Если это подтвердится, то Smart впервые использует 800-вольтовую архитектуру, которая должна значительно сократить время зарядки автомобиля. Ожидается, что запас хода по циклу CLTC превысит 600 км.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания