Категория - Новости

Обновлённая Tesla Model 3 получит мощность спорткара


Tesla готовится к запуску флагманской модели Model 3, и в сети появились новые подробности об этом мощном электромобиле. Ожидается, что обновлённая версия получит название Model 3 Performance, будет оснащена двумя «абсолютно новыми высокопроизводительными электромоторами», которые в сумме будут выдавать более 500 л.с. Ранее говорилось о том, что мощность мощность переднего двигателя составит 201 л.с., а заднего — 406 л.с., но суммарная мощность будет ниже, поскольку двигатели будут достигать пика производительности на разных скоростях.

Кроме силового агрегата, изменится подвеска. Автомобиль получит новую адаптивную амортизацию, работающую на собственном программном обеспечении. Подвеска сможет подарить улучшенный контроль над управлением без ущерба для повседневной практичности и комфорта. Неясно, смогут ли водители регулировать демпфирование или всё будет происходить автоматически, но Tesla утверждает, что появится новый режим вождения, который «интегрирует адаптивные элементы управления подвеской». Вероятно, это означает, что режим позволит вносить собственные изменения.

Для режима Track Mode производитель разработал новое программное обеспечение. Этот режим перекалибрует мотор и адаптивную подвеску, чтобы дать водителю «больше власти за рулём». Также говорится, что водители смогут настраивать баланс управляемости, системы стабилизации и рекуперативного торможения.

Самая быстрая новая Model 3, как утверждается, также получит "улучшенное чувство педали и улучшенное управление теплом", вероятно, после модернизации тормозной системы.

И последнее, но не менее важное: ожидается, что Model 3 Performance получит специфические для модели передние и задние декоративные панели, большой задний диффузор и спойлер из углеродного волокна. Также будет установлен новый комплект облегчённых колёс. Изменения в салоне будут более тонкими и будут включать в себя акценты из углеродного волокна и новые сиденья.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания