Категория - Новости

Подержанный спорткар в Москве можно купить в среднем за 3,2 млн рублей


В прошлом году спрос на подержанные спорткары в России упал на 16,4%, но всё равно остаётся на высоком уровне, несмотря на то, что цены на них выросли. Самая активная динамика роста замечена на японскую марку Mitsuoka, а также американские Eagle и Pontiac. Эб этом сообщают эксперты Авито Авто.

Средняя цена на б/у спорткары в России выросла на 33,3% и составила 3,2 млн рублей. Больше всего в цене прибавил Bugatti, средняя стоимость на автомобили марки составляет 32 млн рублей. Выросли цены на модели Plymouth, в среднем они стоят 7 млн рублей. А также — на автомобили Alpina, средняя стоимость которых составляет 7,4 млн рублей.

Самой популярной маркой спортивных автомобилей на вторичке в первом квартале 2024 года стал BMW — 14,3% от всего спроса. На второй строчке по популярности — Ford с 10,9%. Третье место досталось Mercedes-Benz, который получил 10,6% от спроса.

В модельном рейтинге подержанных спорткаров спрос распределился следующим образом. Первая строчка — у Ford Mustang, за ним следует Dodge Challenger, тройку замыкает BMW 6 Серии. Также в пятёрку попали Toyota Celica и Mercedes-Benz CL-Class.

Пока спрос на б/у спортивные автомобили постепенно снижается, интерес к новым моделям растёт — плюс 7,9% в первом квартале 2024 года по сравнению с тем же периодом прошлого года. Средняя цена выросла на 57,4%. В начале прошлого года новые модели стоили в среднем 18 996 493 рублей, а в первом квартале 2024 года — уже 29 900 000 рублей.

Первое место по доле спроса на новые спорткары занял Lamborghini Huracan, второе — Mercedes-Benz SL-класс AMG. На третьей строчке расположился Mercedes-Benz AMG GT. Замыкают пятёрку Lamborghini Urus и Bentley Continental GT.

Всего в первом квартале 2024 года было реализовано 125 новых автомобилей сегмента люкс. И это на 47% больше, чем за тот же период прошлого года. А каждым третьим люксовым автомобилем в России стал Lamborghini.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания