Категория - Новости

Зарплаты таксистов в 2023 году увеличились на четверть


Об этом свидетельствуют результаты исследования платформы онлайн-рекрутинга hh.ru. По итогам прошлого года в среднем таксисты зарабатывали более 107 000 рублей в месяц.

С результатами исследования платформы онлайн-рекрутинга hh.ru ознакомилось агентство ТАСС. По данным источника, медианная предлагаемая зарплата водителям такси в 2023 году составила 107 300 рублей. По сравнению с 2022 годом она увеличилась на четверть. Правда, специалисты отметили, что в каждом втором случае предлагалось оформление по договору гражданско-правового характера.

Самые высокие зарплаты у таксистов зафиксированы в Ямало-Ненецком автономном округе — 150 тыс. рублей. Наилучшие финансовые условия по состоянию на март 2024 года предлагаются столичным водителям бизнес-класса: зарплата достигает 270 тыс. рублей. Водители на автомобилях компании в Москве зарабатывают до 250 тысяч.

В 2023 году востребованность таксистов увеличилась на 21% по отношению к 2022 году: было опубликовано почти 14 000 вакансий. В Москве и Санкт-Петербурге искали по 14% от всех сотрудников, в Московской области — 9%, в Краснодарском крае — 5%, в Ростовской области — 4%. В 74% случаев профильный опыт от соискателей не требовался, в 17% требовался опыт от года до трёх лет, а в 9% - от трёх лет.

Ранее, напомним, стало известно, что «Яндекс Такси» сократит комиссию после проверки ФАС. От части прибыли агрегатор откажется в пользу водителей.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству