Категория - Новости

Chery показал концепт минивэна-внедорожника


Официальная презентация модели iCar V23 состоится в конце апреля на Пекинском автосалоне, но Chery уже показала, как будет выглядеть модель. Это второй автомобиль бренда iCar, он был создан совместно с дочерней компанией Xiaomi Smartmi. Кроме того, был показан новый концепт iCar X25, который стирает границы между вместительным минивэном и проходимым внедорожником.

iCar V23 — компактный полностью электрический кроссовер квадратной формы, он позиционируется как модель для молодой аудитории. Размеры модели: 4220 мм в длину, 1915 мм в ширину, 1845 мм в высоту, колёсная база — 2730 мм.

За интеллектуальное управление автомобилем отвечают чип Horizon Robotics J3 и чип Texas Instruments TDA4. Датчики включают четыре радара с миллиметровой длиной волны, а также 8-мегапиксельную камеру переднего вида и 3-мегапиксельную камеру кругового обзора, что позволяет Chery заявлять об автономном вождении уровня L2++.

autohome.com.cn
autohome.com.cn

Автомобиль получит заднеприводную и полноприводную версии. Модель оснащена батареей CATL ёмкостью 80 кВт/ч.Заднеприводные версии получили угол въезда 42° и угол съезда 40°, дорожный просвет составляет 206 мм, для полноприводных версий эти цифры равны 43°, 41° и 212 мм соответственно.

Chery

Кроме того, Chery показала концепт iCar X25, который компания называет минивэном-внедорожником. Станет ли iCar X25 чем-то большим, чем концепт, пока неясно. Он призван воплотить концепцию максимизации пространства и оптимизации энергоэффективности и стирает различия между MPV и внедорожником.

К 2025 году iCar планирует открыть 300 центров обслуживания и 500 центров доставки в Китае, а к 2027 году — 500 и 1000 соответственно. В течение марта было продано почти 5,5 тыс. автомобилей iCar 03, на данный момент собрано 10 тыс. машин автомобилей.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания