Категория - Новости

Медорганизации обяжут иметь в автопарке российские машины


Автомобили зарубежного производства использовать будет нельзя. Соответствующие изменения в госпрограмму развития здравоохранения обсуждаются депутатами и чиновниками. Минздрав подготовил проект постановления кабмина.

О возможности запрета использования автомобилей зарубежного производства медорганизациями сообщила «Парламентская газета». По данным источника, в ближайшие годы автопарк придётся полностью заменить на отечественные машины. Проект постановления кабмина об изменениях в госпрограмму развития здравоохранения был поддержан накануне, 10 апреля, на заседании Комитета Госдумы по охране здоровья.

Согласно проекту, руководители медицинских организаций для пополнения автопарка должны будут отдавать предпочтение продукции отечественного производителя. Это связано с санкционными ограничениями и поддержкой российского автопрома. Российскими будут, в частности, машины для доставки пациентов на диспансеризацию, беременных на профосмотр, врачей к месту жительства больных, для доставки биоматериала в лаборатории.

Ранее, напомним, стало известно, что АвтоВАЗ оказался не способен конкурировать с китайцами. В связи с этим отечественный автопроизводитель потребовал очередной индексации утилизационного сбора.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания