Категория - Новости

Компания «Композит» представила новую цельнолитую шину


На самом деле, курский производитель начал выпуск импортозамещённых цельнолитых покрышек ещё два года назад. Такие шины созданы для складского оборудования, где традиционные «пневматики» не очень нужны, так как выдерживают меньшие нагрузки.

Как отмечает Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Курской области, шина бежевого цвета подойдет, к примеру, для пищевой и фармацевтической промышленности, где большую роль играет чистота производственных и складских помещений.

Очевидно, что курские шинники исключили из состава сажу, благодаря которой покрышки получаются чёрными. Собственно, благодаря своему цвету покрышки не оставляют тёмных следов на поверхностях при резких стартах, остановках и поворотах, что помогает поддерживать чистоту.

Между тем, эксперт объяснил российским автомобилистам, как правильно выбрать летние шины. При выборе покрышек на лето автомобилистам рекомендовано обращать внимание сразу на несколько параметров. В первую очередь, это размер, рисунок протектора, ресурс... и не только.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству