Категория - Новости

АвтоВАЗ запатентовал логотип Lada e-Largus


В открытой базе Федерального института промышленной собственности появился торговый знак, который Волжский автозавод получил на электрическую версию универсала. По планам, производство новинки начнётся на площадке в Ижевске в третьем квартале 2024 года.

В конце 2023 года в Ижевске собрали опытную партию модели Lada e-Largus. Это первый российский электромобиль, получивший локализованную отечественную батарею от компании «Системы автономной энергии»: в России выполнена сборка, а также разработана система управления. В дальнейших планах компании-производителя — локализовать последний импортный элемент — аккумуляторную ячейку. На это уйдут ближайшие 2 года.

До конца этого года АвтоВАЗ намерен собрать не менее 30 тысяч Lada Largus в 2024 году. Глава отечественного предприятия Максим Соколов сообщил, что в будущем году с конвейеров площадки в Ижевске сойдёт не менее 30 тысяч универсалов, причём речь идёт как о версиях с бензиновыми двигателями и электрическими силовыми установками.

https://quto.ru/lada/largus/if/touring5d

Напомним, впервые отечественный электрокар был рассекречен в августе 2022 года в рамках специального мероприятия, приуроченного к презентации нового стратегического плана «АвтоВАЗа». Тогда тольяттинский автогигант раскрыл первые технические данные абсолютно новой модели, производство которой наладят в Ижевске – Lada e-Largus.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству