Категория - Новости

Водителям объяснили, как правильно хранить зимние шины


Директор департамента механического ремонта «Авилон Kia» Вадим Стрельбицкий пояснил, почему это действительно важно. Шины могут деформироваться и прийти в негодность.

В беседе с «Газетой.Ru» директор департамента механического ремонта «Авилон Kia» Вадим Стрельбицкий рассказал о нюансах, связанных с хранением сезонных шин. Ими не стоит пренебрегать, чтобы сохранить изделия в рабочем состоянии.

До уборки зимних шин на хранение Вадим Стрельбицкий порекомендовал тщательно их отмыть, поскольку грязь и реагенты, камни и пыль не способствуют сохранности. Также, по словам специалиста, нужно обязательно проверить шины на наличие повреждений, порезов и износа, на способность держать рабочее давление.

Идеальным местом для хранения шин, по словам Стрельбицкого, является прохладное и сухое помещение, защищённое от попадания прямых солнечных лучей. Когда покрышки находятся на солнце, происходит высыхание каучука. Чтобы шины не деформировались, их необходимо время от времени перекладывать.

Шины без дисков специалист посоветовал хранить в вертикальном положении или на стойках – без давления на боковины. Колёса в сборе можно хранить накачанными как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.

Ранее эксперт Баканов заявил об отсутствии дефицита шин в России. Однако цены на них могут вырасти из-за повышенного спроса.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!