Категория - Новости

Lada Granta в спецверсии Quest появилась у дилеров


Тольяттинский автогигант АвтоВАЗ начал отгружать универсамы семейства Lada Granta в специальном исполнении Quest. Общий тираж особой версии будет ограничен 900 экземпляров, а стандартные «сараи» встанут на конвейер не раньше июня 2024 года.

В движение такие машины будет приводить 1,6-литровый атмосферный двигатель с отдачей на 90 и 106 лошадиных сил, в вязке с которым работает 5-ступенчатая механическая трансмиссия.

От стандартных машин исполнение Quest отличается наличием двух подушек безопасности, кондиционера, датчиков парковки, подогревом лобового стекла и боковых зеркал.

Ранее АвтоВАЗ возобновил выпуск Lada Granta с «автоматом». На заводе отечественного производителя в Тольятти началась сборка автомобилей бюджетного семейства с автоматической коробкой передач. Первая партия таких машин составит 5 000 экземпляров, которые будут собирать в течение года. Сроки появления таких машин в дилерских центрах, а также цены на двухпедальные версии, пока не раскрываются.

https://quto.ru/lada/granta/if/cross5d

Помимо этого, в начале апреля сообщалось, что АвтоВАЗ представилhttps://quto.ru/journal/news/lada-granta-poluchila-novye-opcii-i-podorozhala-03-04-2024.htm новые комплектации Lada Granta. Волжский автозавод опубликовал обновлённый прайс на автомобили бюджетного семейства. В документе появилось сразу четыре новых комплектации модели, в названии которых появилась приставка 24 — это Classic, Classic Кондиционер, Comfort и Club. От аналогичных машин 2023 года выпуска новинки отличаются, в первую очередь, ценой.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству