Категория - Новости

На нескольких федеральных трассах Подмосковья начнётся ремонт


Работы стартуют в мае после заключения контрактов. Всего на замену дорожного покрытия Росавтодор намерен потратить свыше 5 млрд рублей. Пробок в ходе выполнения ремонтных работ избежать вряд ли удастся.

О подготовке Росавтодора к замене дорожного покрытия на ряде федеральных трасс в Подмосковье рассказала газета «Коммерсантъ». По данным источника, в мае начнутся работы по замене покрытия на участках трасс М-2, М-5, М-7, М-8, М-9, А-108, Щёлковского шоссе и других магистралей.

Всего будет проведено более двух десятков конкурсов по устройству «слоёв износа» на участках М-2, М-5, М-7, М-8, М-9, А-108, Щёлковского, Дмитровского, Рублёво-Успенского, Ильинского шоссе. Асфальт будет заменяться на отрезках протяжённостью от одного до 20 км. Проводить работы планируется в мае-июле.

«Автодор» также запланировал проведение ремонтных работ. В частности, они будут выполняться на «малой бетонке» А-107 (участки 54−61, 82−94, 207−236 км и другие), на М-1 (в том числе участки 17−25, 33−45, 95−110 км), М-4 (94−103 км) и в других местах. Планируется выполнить ремонт ряда мостов. В минтрансе Подмосковья планируют в предстоящем сезоне обновить дорожное покрытие на более чем 1 000 участков региональных и муниципальных дорог.

Ранее стало известно, что на Ольхоне построят первую асфальтированную дорогу. Работы начнутся в мае.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству