Категория - Новости

В России появился новый тракторный завод


На новой производственной площадке «Ростсельмаша» ежегодно будет производиться 5 000 тракторов. Также завод специализируется на выпуске дорожно-строительной техники. На предприятии трудоустроится по меньшей мере 1 000 человек.

Об открытии 5 марта нового завода по выпуску тракторов в Ростове сообщила пресс-служба «Ростсельмаша». Площадка рассчитана на выпуск 5 000 единиц техники в год. Завод сконцентрируется на производстве тракторов мощностью от 170 до 600 и более лошадиных сил на гусеничном ходу с шарнирно-сочленённой и классической рамой. Также на площадке организуют сборку дорожно-строительной техники нескольких видов: фронтальных и телескопических погрузчиков, а также экскаваторов-погрузчиков.

На предприятии установлено оборудование для сварки и гибки металла, механической обработки, сборки и окраски машин. Примерно 80% комплектующих завод будет получать с собственных производственных площадок и партнёрских предприятий в России. Всего предусмотрено создание 1 850 рабочих мест.

На реализацию проекта нового производственного комплекса были выделены льготные займы из Фонда развития промышленности. Общий объём инвестиций по трём новым производствам «Ростсельмаша» превысил 22,5 млрд рублей.

Ранее, напомним, стало известно, что утильсбор на сельхозтехнику хотят увеличить в разы. Цены вырастут на миллионы.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству