Категория - Новости

DFSK отказался от сборки автомобилей на «Автоторе»


Компания «Моторинвест» объявила, что пилотный проект по сборке кроссоверов iX5 и iX7 на калининградской сборочной площадке признан неудачным. Таким образом, о локализации производства вседорожников для российского рынка речи пока нет, а все машины будут поставлять из Китая. Об этом стало известно корреспонденту Quto.ru.

Также производитель отметил, что все предложенные россиянам машины будут переднеприводными. К слову, на домашнем рынке есть и версии с полным приводом, однако из-за низкого спроса на них в Европе и Китае руководство бренда приняло решение отказаться от них.

Напомним, моторная гамма пятиместного кросс-купе DFSK iX5 включает в себя 1,5-литровый турбомотор на 137 лошадиных сил и 220 Нм крутящего момента, а также развивающий 231 силу и 355 Нм двигателем объёмом 2,0 литра. С первым будет сочетаться вариатор, со вторым — автоматическая коробка передач.

Новинка будет оснащаться бесключевым доступом в салон, запуском двигателя с кнопки, 10,25-дюймовым экраном медиасистемы, панорамной крышей, электроприводом крышки багажника, камерами кругового обзора и широким ассортиментом водительских ассистентов.

Под капотом iX7 разместился 2,0-литровый наддувный двигатель с отдачей 231 лошадиная сила и 355 Нм, работающий в связке с автоматической коробкой передач и системой полного привода с имитацией блокировки дифференциала.

Такая машина будет оборудована семью посадочными местами в салоне, подогревом и вентиляцией передних сидений, 12,3-дюймовым тачскрином медиасистемы, проекционным дисплеем, акустикой с 9 динамикаи, панорамной крышей, адаптивной головной оптикой, двухзонным климат-контролем, адаптивным круиз-контролем.

В дилерских центрах марки кроссоверы DFSK iX5 и iX7 появятся в ближайшее время. Цены на машины будут раскрыты одновременно со стартом продаж.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству