Категория - Новости

На КамАЗе трудоустроили египтянина


На автомобильный завод молодой человек попал три года назад, будучи студентом Набережночелнинского института КФУ. Поступить на учёбу на родине Хазм Мохамед Абделазеез не смог, поскольку не набрал нужное число баллов, зато в России это оказалось возможным.

Согласно информации КамАЗа, поступившей в редакцию Quto, Хазм Мохамед Абделазеез перебрался в Набережные Челны из Гизы. Сперва молодой человек, не говоривший на русском, прошёл курс по программе дополнительного образования в НГПУ, а затем поступил в Набережночелнинский институт КФУ. Уже будучи студентом, Хазм попал на автомобильный завод. Сейчас египтянин заканчивает последний, четвёртый курс по специальности «Информационные системы и программирование», параллельно работая на сборочном конвейере. На КамАЗе Хазм Мохамед Абделазеез занимается установкой балансирной подвески.

«На автомобильный завод устроился, чтобы подработать, а ещё хотелось узнать, как собирают грузовики, которые ездят по дорогам города. Меня всегда привлекали разные модели машин, одно время даже было хобби — коллекционирование миниатюрных копий. Мне повезло — попал в хорошую бригаду, меня здесь поддержали, помогли, ну и русский язык получше пошёл», — рассказал египтянин. «Здесь меня научили работать, понял я, что такое ответственность. Например, установка балансирной подвески производится в опасной зоне, так что нужно держать в поле внимания ребят, которые вместе со мной на позиции работают, следить за поставкой комплектующих. На конвейере не только сила и ловкость нужна, но и соображать надо», — поделился Хазм.

Мастер Александр Иванов положительно отзывается о работе Хазма: «Трудолюбивый, ответственный, старательный. С инструментом управляется ловко, ситуацию на конвейере считывает на лету, ещё и успевает словом перекинуться с другими слесарями-сборщиками».

Ранее стало известно, что в России восстановят легендарный «однокомнатный» КамАЗ-54 112М. Энтузиаст выкупил останки седельного тягача, который называли «машиной-мечтой».

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству