Категория - Новости

Ford прекратил поставки электрических пикапов F-150 Lightning


Американские журналисты выяснили, что дилеры не получают «батарейные» грузовички с 9 февраля, а дата возобновления отгрузки не известна. В концерне Ford не объясняют прекращение поставок: в соцсетях компания дала понять, что вся продукция остаётся на заводе, пока не пройдёт тщательную проверку. Ранее аналогичный сбой поставок произошёл с бензиновыми пикапами F-150.

Поставки Ford F-150 Lightning 2024 модельного года начались в январе, но спустя месяц отгрузку приостановили, хотя конвейер работает без перерывов: просто машины не отправляются дилерам и клиентам. Похоже, «голубой овал» выявил какую-то проблему с качеством, ведь в заявлении сказано, что потребуется «тщательная проверка, чтобы убедиться, что новые F-150 соответствуют высоким стандартам Ford».

Аналитики полагают, что Ford предпочёл перестраховаться, ведь для прибыли и репутации Ford грузовички F-Series самые важные. Ранее две модификации пикапов пришлось отозвать, и эксперты не сомневаются: целесообразнее приостановить поставки и устранить проблемы на заводе, нежели столкнуться с неисправностями и беспокоить покупателей сервисными или отзывными программами.

Бензиновые Ford F-150 начали отгружать клиентам на прошлой неделе после почти двухмесячной паузы. Сколько машин задержались на заводе не уточняется, но по оценкам журналистов речь идёт о сотнях или даже тысячах грузовичков, которые заполнили территорию Ford в Детройте. Впрочем, ежедневно с конвейера сходит более 2000 пикапов F-150, значит проблема затронула не все машины.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству