Категория - Новости

Автомобилистке пришли штрафы с камеры за меховое сиденье


Система автоматической фотовидеофиксации посчитала, что на пассажирском кресле находится непристёгнутый человек. Случай оказался не единственным: выписано два постановления. За человека камера приняла объёмный меховой чехол.

О наказании автомобилистки за меховой чехол на правом кресле автомобиля рассказало издание Autonews.ru. Камера дважды посчитала, что справа в машине находится непристёгнутый пассажир. В действительности это был белый меховой чехол. Случай зафиксирован в Саратовской области. Потерпевшей от ошибки камеры стала владелица Nissan Qashqai, имя которой не называется.

По словам автовладелицы, первый штраф в размере 1 000 рублей за непристёгнутого пассажира пришёл 3 ноября, а второй – 4 ноября 2023 года. В момент фиксации нарушения на правом переднем кресле пассажира не было. Штраф пришёл с одной и той же камеры.

Интересно, что данные меховые чехлы в машине присутствуют уже три года. Раньше штрафов не приходило. Обжаловать несправедливое наказание не получилось: в местном отделении ГИБДД гражданке посоветовали обращаться в управление ГИБДД ГУ МВД по Саратовской области, которое расположено непосредственно в Саратове. Дозвониться туда не удалось, а обращения на электронную почту результата не дали. В результате штрафы пришлось оплатить со скидкой в 50%. Женщина продолжает ездить на машине с меховыми чехлами, но теперь пристёгивает ремнём безопасности пустое кресло.

Ранее, напомним, стало известно, что лихачей оштрафуют даже на воде. На реках и каналах установят камеры.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству