Категория - Новости

Эксперт Баканов объяснил, как разморозить бачок стеклоомывателя и дверные замки


С наступлением резкого похолодания многие автомобилисты, которые не успели заранее залить незамерзающую жидкость, сталкиваются с тем, что обычная вода замерзает. Проблемы при резком падении температуры могут возникнуть и с замками на дверях.

Так, чтобы отогреть бачок омывателя, автоэксперт Пётр Баканов рекомендует залить в ёмкость горячую воду.

«Если говорить про бачок омывателя, можно залить внутрь кипяток просто, ждем, пока тает, и потом прокачиваем, включаем стеклоомыватель и вымываем всю воду и постепенно замещаем ее стеклоомывающей жидкостью», — объяснил специалист.

Что касается дверных замков, то можно попробовать отогреть его при помощи разогретого ключа, которым пытаться аккуратно проворачивать механизм. Впрочем, если под рукой нет источника огня, например, зажигалки, то можно попробовать залить воду и в замок, но после этого обязательно нужно всё тщательно продуть.

«Что касается замков. Тут либо тепловой фен, либо можно брызнуть кипятка туда. Но это плохая идея, потому что потом кипяток замерзнет, и у вас снова будут проблемы», — подчеркнул Баканов.

Он также отметил, что для профилактики этой проблемы не лишним будет периодически обрабатывать как сами замки, так и уплотнители дверей.

Ранее россиянам объяснили, как открыть примёрзшую дверь автомобиля. Нередко россияне сталкиваются с ситуациями, когда зимним утром двери их машин примерзают и не открываются после разблокировки замков. Как справиться с этой проблемой и чего делать нельзя ни в коем случае, объяснил технический директор сети техцентров Fit Service Алексей Рузанов.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству