Категория - Новости

В Госдуме призвали пустить на выделенные полосы мотоциклистов и инвалидов


Депутат Ярослав Нилов заявил, что возвращение к штрафам за среднюю скорость автомобилей является не лучшей идеей. Однако он отметил, что раз чиновники задумались об изменении правил дорожного движения, то одновременно можно внести в водительский документ и более важные для безопасности движения нововведения.

Политик напомнил, что ответственности за агрессивное поведение на дорогах России до сих пор нет.

«Но, раз уж готовятся поправки, хотелось бы также внести в ПДД изменения и всё же чётко прописать понятие “опасное вождение”. Нужно вводить ответственность за агрессивное поведение на дороге — ведь её как таковой в КоАП до сих пор нет», — отметил парламентарий.

Помимо этого, ради повышения безопасности на дорогах Нилов выступил с предложением допустить на выделенные для общественного транспорта полосы автомобили инвалидов, экскурсионные автобусы, мотоциклы и мопеды.

«Всё перечисленное изложил в обращении к руководству Минтранса и МВД», — заключил депутат.

Ранее эксперт Крохмаль рассказал, как избежать штрафов за скорость с дорожных камер. Многие комплексы фотовидеофиксации нарушений, установленные на российских дорогах, настроены некорректно. Из-за погрешности, которые допускают устройства, автомобилисты нередко получают ошибочные «письма счастья». Чаще всего это относится к превышению скорости.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству