Категория - Новости

Инструктор назвал основные ошибки начинающих мотоциклистов


Водители двухколёсного транспорта уже начали выезжать на российские дороги. Многие из них ещё не обладают достаточным опытом и могут быть опасны как для других участников дорожного движения, так и для себя самих.

В беседе с «Известиями» основатель мотошколы безопасного вождения Motostudy, сертифицированный инструктор BMW Motorrad Виктор Потапенко напомнил, что начинающие мотоциклисты рассчитывают на понимание со стороны автомобилистов, но те их могут даже не замечать. Это создаёт потенциальные риски аварии.

Ещё одной ошибкой является вождение мотоцикла на большой скорости, к которой начинающие мотоциклисты не готовы. Несколько первых сезонов, по словам эксперта, нужно посвятить тренировкам, а не стремиться угнаться за кем-то другим.

Пренебрежение экипировкой – также весьма распространённая ошибка новичков. Использование одного лишь шлема ведёт к тяжёлым травмам даже при мелком ДТП. По словам эксперта, от излишней защиты можно отказаться только со временем.

Техническое состояние – ещё одна важная составляющая безопасности. Мотоциклист должен знать основные технические аспекты своего транспортного средства, выявлять и устранять возможные неисправности.

Ранее эксперты оценили перспективы мотоцикла Aurus Merlon. Рассчитывать на массового покупателя не приходится.

Цены и комплектации мотоциклов в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания