Категория - Новости

Jaguar обращается к Китаю за помощью при создании новых моделей


Jaguar собирается использовать гибридные и аккумуляторные технологии китайского бренда Chery, чтобы выпустить новый автомобиль. Для этого британский бренд планирует вложить дополнительные инвестиции в китайского производителя. JLR и Chery сотрудничают с 2012 года. В Китае было создано совместное предприятие с равными долями, благодаря чему Jaguar закрепился на крупнейшем автомобильном рынке. Но совместных автомобилей бренды ещё не выпускали.

Бренды продолжают сотрудничать, и теперь считается, что электрический внедорожник Exceed от Chery может лечь в основу будущей модели Jaguar, которая должна быть анонсирована до конца года.

Глава Chery Инь Тунъяо заявил: «Существует большая вероятность того, что два европейских люксовых бренда захотят использовать нашу платформу». В связи с этим вторым бредом, вероятнее всего, станет Land Rover, учитывая историю сотрудничества брендов.

В прошлом году Jaguar Land Rover превратился JLR, объявив, что Range Rover, Defender Land Rover и Jaguar станут полностью электрифицированными брендами в ближайшие несколько лет. В этом нет ничего нового, поскольку практически каждый автопроизводитель заявил о подобной цели в следующем десятилетии.

Ранее компания Jaguar заявляла, что планирует продавать только электрические продукты к 2030 году, и к 2026 году полностью перейти на гибриды. Но на фоне охлаждения EV-индустрии точка отсчёта уже сдвинулась. Генеральный директор JLR Адриан Марделл заявил, что компания представит только четыре новые модели Land Rover EV к 2026 году вместо ранее объявленных шести. Кроме того, акцент был смещен с полностью электрических моделей на модели PHEV.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству