Категория - Новости

Сборка шести моделей Hyundai стартует в Узбекистане


Производством корейских машин займётся завод Asaka Motors International в Сырдарьинском районе. Запуск намечен на май 2024 года. На стартовом этапе сборка будет вестись крупноузловым методом.

О скором начале серийного производства шести моделей Hyundai на заводе Asaka Motors International в Сырдарьинском районе Узбекистана сообщается в официальном Telegram-канале пресс-службы хокимията Сырдарьинской области. Уточняется, что на конвейер встанут Hyundai Elantra и Sonata, Palisade, Santa Fe и Tucson, а также минивэн Staria.

До конца 2024 года планируется завершить работы по освоению техпроцессов сварки, окраски и сборки. На следующем этапе произойдёт перевод производства на полный цикл в отношении наиболее востребованных моделей бренда. Появятся сварочная и окрасочная линии. Также будет организовано локальное производство автокомпонентов.

Кстати, ранее стало известно, что в Казахстане наладят выпуск «народного» минивэна Hyundai. Модель Custo названа в честь знаменитого французского исследователя Жака-Ива Кусто.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания