Категория - Новости

Эксперт Родионов объяснил, чем опасен неприятный запах в салоне автомобиля


Климатическая система — это благоприятная среда для существования и различных микроорганизмов. Они вызывают неприятный запах, появление которого чревато не только дискомфортом, но и угрозой для здоровья. Так, от загрязнённой системы кондиционирования часто страдают аллергики и астматики, пишет «Российская газета».

Обязательную дезинфекцию кондиционера рекомендуется проводить минимум ежегодно. Но при появлении неприятных запахов, внеплановую профессиональную очистку стоит сделать как можно быстрее, считает технический директор сети автосервисов Fit Service Никита Родионов.

При аппаратной комплексной очистке мастер демонтирует салонный фильтр, подключено специальное оборудование и через воздуховоды проведена обеззараживающая обработка активным антибактериальным составом. ФИналом процедуры должна стать установка нового фильтрующего элемента.

И продолжая тему полезных советов. На российском рынке продаётся до 30% поддельных запчастей. Они заполнили магазины в 2022 году, поскольку цены на комплектующие выросли в среднем на 50%. Генеральный директор компании «Мой Автопрокат» Дмитрий Матвеев рассказал, как не нарваться на контрафакт.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания