Категория - Новости

Автоэксперт Стрельбицкий объяснил, как распознать недолив на АЗС


Существует, как минимум, два верных способа, с помощью которых можно выявить мошенничество. Сейчас недолив встречается довольно редко, но столкнуться с ним всё ещё можно.

В беседе с «Российской газетой» директор департамента механического ремонта «Авилон Kia» Вадим Стрельбицкий дал совет российским автомобилистам на предмет выявления недолива топлива на АЗС.

По словам Стрельбицкого, есть, как минимум, два верных способа выявления недолива. Самый простой — заправка топлива в канистру с заведомо известным объёмом. Но есть и второй, более сложный вариант.

«Более сложный вариант — выкатать топливо в баке до состояния „пусто“, залить бензин и свериться с документацией на автомобиль в части объёма бака. Но при этом всё равно необходимо заложить погрешность порядка 10% на различные условия, а также на методику заправки — „под горловину“ или „до щелчка“ отсекателя», — конкретизировал специалист.

Ранее, напомним, стало известно, что в России упала доля поддельного топлива. За пять лет объёмы фальсификата упали с 20 до 4%.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!