Категория - Новости

Путин поручил продумать создание российского автокластера


Правительство РФ, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Калужской области должны разработать и представить президенту предложения по данному вопросу. Крайний срок исполнения поручения — 1 августа.

О поручении со стороны президента РФ Владимира Путина в адрес правительства РФ, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Калужской области подготовить и представить предложения по созданию в стране автомобильного кластера сообщила газета «Известия» со ссылкой на документ, опубликованный на сайте Кремля.

«Подготовить при участии правительства Санкт-Петербурга, правительства Ленинградской области и правительства Калужской области и представить предложения о создании автомобилестроительного кластера с учётом действующих в данных субъектах РФ преференциальных режимов», — говорится в тексте документа.

Параллельно кабмину поручено актуализировать перечни мероприятий по осуществлению дорожной деятельности. В частности, предлагается выделить в период с 2028 по 2030 год из федерального бюджета до 90 млрд рублей Санкт-Петербургу на строительство широтной магистрали скоростного движения: рассмотреть возможность опережающего финансирования работ «в целях ввода в эксплуатацию соответствующих объектов не позднее 2030 года».

Ранее, напомним, выяснилось, что АвтоВАЗ оказался не способен конкурировать с китайцами. Опасения подтвердились.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству