Категория - Новости

Кроссоверы VGV появятся в РФ летом 2024 года


Компания «Мотор-Плейс», которая является дистрибьютором легковых автомобилей марки VGV в нашей стране, объявила о подготовке к выходу на российский рынок. Первыми моделями, которые будут предложены россияне, станут «паркетники» U70 Pro и U75 Plus.

Длина обеих моделей составляет 4,8 метра при колёсной базе, равной 2,8 метра, дорожный просвет — от 190 до 200 мм. Россияне смогут выбрать версии в пятью или семью посадочными местами в салоне, а главным отличием моделей станут внешнее оформление и силовые агрегаты.

VGV U70 Pro будет оснащаться 1,5-литровым турбированным двигателем мощностью 143 силы и 215 Нм, работающим в связке с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Под капотом U75 Plus разместится 199-сильный мотор объёмом 2,0 литра, с которым сочетается 8-диапазонный «автомат».

Продажи VGV U70 Pro и U75 Plus начнутся в июне 2024 года. Все подробности о ценах и комплектациях автомобилей будут раскрыты ближе к дате старта продаж.

В компании также сообщили, что на сегодняшний день соглашения подписаны с 21 дилерским центром, а первые партии машин уже отправлены на их склады.

В перспективе модельный ряд бренда будет расширен за счёт новых кроссоверов, внедорожников, пикапов и лёгких коммерческих автомобилей.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания