Категория - Новости

Проект по выпуску электрокара Zetta разорился


В Тольятти проданы здание и оборудование стартапа. В корпусах проекта разместятся производство мебели и квадроциклов. Наладить выпуск электрической машинки планировалось ещё в 2020 году, однако задумке так и не суждено было осуществиться.

Об окончательном закрытии проекта Zetta сообщил «Автоброкер Клуб» со ссылкой на собственных информаторов. В Тольятти проданы здание и оборудование стартапа. Уточняется, что в корпусах разместят производство мебели и квадроциклов. Кто именно выкупил имущество «Зетты», не уточняется.

Автомобильчик Zetta представляет собой двухместный электрокар класса L7 (тяжёлые квадрициклы с автомобильными органами управления). Расчётный запас хода – 180 км. Привод от электромотора реализован на передние колёса. Поскольку это не автомобиль в привычном понимании, сложные процедуры сертификации ему не требовались. Машина имела каркасно-панельную конструкцию с несущим каркасом из стальных труб, обшитым панелями из композитов. Суммарно в проект было инвестировано около 570 млн рублей.

Ранее, напомним, стало известно, что на электрокары хотят навесить цветные номера. Градацию автономеров придумали в Татарстане.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству