Категория - Новости

Законопроект о предоставлении скидки на транспортный налог за аккуратное вождение отклонён


С инициативой о предоставлении льготы в размере 50% для водителей, не нарушающих ПДД, выступила фракция ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким. Правительство решило не увязывать возможность получения налоговых льгот с требованием правомерного поведения граждан.

Об отклонении правительством законопроекта о предоставлении 50-процентной скидки на транспортный налог для аккуратных водителей, не нарушающих ПДД, сообщила «Российская газета». По данным источника, к инициативе ЛДПР отнеслись скептически, поскольку нельзя увязывать цели налогового законодательства с соблюдением ПДД. Любой гражданин имеет не только права, но и обязанности соблюдать действующие законы, в том числе закон о безопасности дорожного движения, говорится в отзыве на законопроект.

«Статьёй 24 Федерального закона „О безопасности дорожного движения“ определено, что участники дорожного движения обязаны выполнять требования указанного Закона. В связи с чем возможность получения налоговых льгот не может быть увязана с требованием правомерного поведения участников дорожного движения, предусмотренного указанным законом», — пояснили своё решение об отклонении законопроекта в кабмине.

Ранее, напомним, в Госдуме раскритиковали идею полной отмены транспортного налога. Авторам предложения рекомендовано думать о бюджете, а не о россиянах.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания