Категория - Новости

Названы машины, по которым будет доначислен утилизационный сбор


Перечень моделей опубликовал на своём сайте Минпромторг. Всего в список вошло 3 374 модели. Свежие перечни будут публиковаться ведомством, как минимум, раз в квартал. За корректностью сведений проследит Федеральная таможенная служба.

Об опубликовании Минпромторгом перечня машин для доначисления утилизационного сбора сообщил портал Drom. В списке значится 3 374 модели. Для каждой из них обозначена верхняя граница средней стоимости, подсчитанная на основе данных Федеральной таможенной службы.

Опубликованные перечни помогут ФТС сориентироваться в ситуации с ввозимыми в РФ из стран ЕАЭС автомобилями и не позволить занизить их стоимость импортёрами. Обновляться перечень будет не реже одного раза за квартал.

С 1 апреля, напомним, все недоимки по занижению стоимости доначисляются к утилизационному сбору. Последний обязателен к уплате как физическими, так и юридическими лицами. Новые правила не позволяют «серым» импортёрам получать необоснованные конкурентные преимущества перед «белыми» поставщиками. Начисление неуплаченных налогов и сборов производится по специальной формуле. В отношении граждан и компаний, ввозящих машины из стран ЕАЭС с растаможкой непосредственно в России, ничего не изменилось.

Ранее, напомним, стало известно, что продажи легковых машин в РФ практически удвоились. По сравнению с I кварталом 2023 года.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания