Категория - Новости

В России провалилась попытка заменить Kia Rio седаном Pegas


Некоторое время назад российские дилеры решили предложить новый «бюджетник», где производство этих седанов ведётся на мощностях совместного предприятия Dongfeng Yueda. Под капотом модели стоит 95-сильный бензиновый «атмосферник», с которым состыкован четырёхдиапазонный «автомат».

Как ранее сообщала редакция Quto, в Санкт-Петербурге «кореец» китайского производства стоит около двух миллионов рублей без учёта дополнительных скидок. А вот крупный столичный дилер отдаёт такие машины пусть немного, но дороже — за 2 050 000 рублей.

Увы, но попытка заменить популярную модель китайским седаном Pegas провалилась: по итогам 2023 года россияне приобрели только 35 экзотических «Пегасов». Для сравнения, в прошлом году из старых запасов удалось распродать 1761 экземпляр семейства Rio.

Между тем, в Узбекистане наладят сборку дешёвых субкомпактных кроссоверов Kia Sonet. Выпуск автомобилей будет налажен на заводе JDM Jizzakh по полному циклу, включая сварку и окраску кузовов. На сегодняшний день на предприятии завершаются пуско-наладочные работы.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству