Категория - Новости

Эксперт Шапарин назвал признаки, на которые обращают внимание инспекторы ГИБДД


При патрулировании дорог гаишники нередко испытывают повышенный интерес к автомобилям, имеющим ряд признаков. Например, по мнению вице-президента «Национального автомобильного союза» Антона Шапарина, особым вниманием инспекторов пользуются машины с так называемыми «красивыми» номерами.

Кроме того, скорее всего не проедет мимо гаишников автомобиль с тонировкой стёкол. Также с большой долей вероятности проверят документы у водителей на старых машинах, так как нередко на них могут отсутствовать полис ОСАГО, не исключены проблемы с тормозами, рулевым управлением, головной оптикой и другими системами.

Впрочем, если транспортное средство не обладает вышеперечисленными признаками, однако совершает резкие манёвры, сотрудники Госавтоинспекции вряд ли не обратят на это внимание.

Одновременно Шапарин отметил, что на технику с тюнингом инспекторы сегодня практически не обращают внимание, так как автомобилисты сегодня зачастую знакомы с требованиями регламента «О безопасности колёсных транспортных средств».

Ранее сообщалось, что за грязный автомобиль водителей могут оштрафовать. Не исключён и сценарий с лишением водительских прав. Почётный адвокат России Никита Филиппов рассказал, чем чревата езда на грязной машине, и объяснил, какие правонарушения могут усмотреть в этом сотрудники ГИБДД.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству