Категория - Новости

В РФ построили премиальный автодом на базе КамАЗа


Нижегородская компания «Волга-Трейд» построила дом на колёсах на базе отечественного грузовика повышенной проходимости. В основу кемпера легла модель 43118 с колёсной формулой 6х6, на шасси которого установлен рассчитанный на четырёх человек жилой модуль.

Внутренние размеры жилой части составляют 7,2 метра в длину, 2,4 метра в ширину и 2 метра в высоту. В отсеке есть всё для комфортного длительного путешествия. Здесь есть гостиная, спальня с двуспальной кроватью, большая кухня с газовой плитой, раздельные санузел и душевая, множество отсеков для хранения.

В отделке стен и потолка кемпера используется ткань. Производитель также отмечает, что здесь предусмотрен большой запас воды и энерговооружённость.

Стоит отечественный автодом на базе вездехода КамАЗ-43118 27,4 млн рублей, без учёта шасси — 14,7 млн рублей.

Автопоток
Автопоток
Автопоток
Автопоток
Автопоток

В феврале власти России решили взяться за регулирование кемперов. На заседании в Росстандарте Межведомственной отраслевой рабочей группы по противодействию незаконному обороту продукции машиностроения и транспортных средств прозвучало предложение ужесточить требования к данному виду техники. Напомним, что отрасль по созданию автодомов и специализированных автоприцепов для путешествий в стране сейчас почти полностью отсутствует как класс.

Ранее сообщалось, что из Dacia Jogger теперь можно сделать недорогой автодом. В 2021 году Dacia представила 7-местный универсал Jogger. Новинка получила переднюю часть от седана Logan третьего поколения, но отличается удлинённой колесной базой, более крупными задними дверьми, приподнятой крышей и опционным третьим рядом сидений. Притом ходили слухи, будто этот универсал со временем может стать преемником Lada Largus.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!