Категория - Новости

В Москве можно будет купить дизельный Haval H9


В преддверии премьеры внедорожника нового поколения производитель частично рассекретил характеристики новинки. В частности, моторная гамма автомобиля будет включать в себя не только бензиновый, но и дизельный двигатели, а по габаритам модель будет практически идентична Toyota Land Cruiser 300. Мировой дебют машины состоится 25 апреля 2024 года на Пекинском автосалоне.

Длина вездехода составит 4950 мм, ширина 1960 мм, высота — 1930 мм, расстояние между осями равно 2850 мм. Внешне модель более всего напоминает Dargo с его массивной решёткой радиатора и круглой головной оптикой в квадратных рамках, а, в зависимости от версии, машина будет оснащаться колёсными дисками размером от 17 до 19 дюймов.

Новый Haval H9 будет оснащаться 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 224 лошадиные силы и 835 Нм крутящего момента, либо выдающим 186 сил и 480 Нм дизелем объёмом 2,4 литра. С первым агрегатом сочетается восьмиступенчатый «автомат», со вторым — девятиступенчатый.

Haval
Haval

Обе модификации обзаведутся полным приводом от BorgWarner с тремя блокировками дифференциалов. Внедорожник также сможет буксировать прицепы массой до 2,5 тонн и перевозить на крыше до 75 кг груза.

В салоне появится мультируль, селектор трансмиссии сложной формы, виртуальная панель приборов, медиасистема с крупным экраном, два слота под смартфоны, а также кресла с развитой боковой поддержкой. Предполагается, что в Китае модель будет предложена в версиях с пятью и семью посадочными местами, но какая версия доберётся до нашей страны, пока не уточняется.

https://quto.ru/haval/h9/if/suv5d

Дилеры марки на домашнем рынке уже начали получать первые экземпляры нового Haval H9, однако никаких подробностей о комплектациях и ценах пока нет. Ожидается, что в России продажи внедорожника стартуют в середине года.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству