Категория - Новости

На рынке подержанных машин упали цены


В феврале 2024 года продавцы начали привлекать покупателей, чтобы распродать остатки накопленных на складах транспортных средств. Тренд на снижение, по мнению аналитиков, не будет долгосрочным. Скоро прайсы снова поползут вверх.

Согласно релизу компании «Автокод Профи», поступившему в редакцию Quto, в феврале на вторичном авторынке было зафиксировано падение цен. Ранее, в декабре 2023 года и в январе текущего года, наблюдался рост спроса со стороны покупателей.

Всего в феврале на онлайн-площадках было выставлено 925 тысяч объявлений о продаже подержанных машин. Из них 54% — на Avito Авто, 26% — на Дроме, ещё 20% — на Auto.ru. На Москву и Московскую область пришлось 100 тысяч объявлений, на Санкт-Петербург и Ленинградскую Область — 45 тысяч, на Краснодар — 28 тысяч, на Приморский край — 24 тысячи, а на Новосибирск — 22 тысячи.

На отечественные автомобили пришлось 22% всех предложений, а на китайские модели — 3%. Средний возраст предлагаемых машин составил 12 лет, а средний пробег — 154 000 км. Средняя стоимость автомобиля уменьшилась почти на 70 000 рублей (-4%) — до 1,5 млн рублей.

Ранее, напомним, стало известно, что китайские машины в России обогнали по цене квартиры. Вместо покупки авто можно выбрать недвижимость.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!