Категория - Новости

Повторные штрафы за неоплату парковки в течение суток хотят запретить


Соответствующий законопроект внесён в Госдуму главой комитета по труду Ярославом Ниловым (ЛДПР). Документ размещён в думской базе данных.

С законопроектом, призванным ввести запрет на повторные штрафы за неоплату парковки в течение суток, ознакомилось агентство «Прайм». По данным источника, в пояснительной записке к документу говорится, что не всегда оштрафованным водителям удаётся доказать свою правоту: некоторые оплачивают штраф, но административное делопроизводство не переходит в разряд оконченных.

«Автовладельцы сталкиваются с ситуациями, когда могут быть привлечены к административной ответственности за неоплату платной городской парковки неоднократно в течение дня. Должно быть исключено повторное привлечение владельца транспортного средства к административной ответственности за второй и последующие случаи в течение суток с момента совершения первого правонарушения», – уточняется в пояснительной записке к законопроекту.

Ранее, напомним, стало известно, что цены на парковку в новостройках Москвы выросли до 20 млн рублей. Застройщики сообщают об ажиотажном спросе на машиноместа.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания