Категория - Новости

В РФ появится первая соцсеть для водителей


Разработчики Национальной технологической инициативы (НТИ) ведут работу над первой социальной сетью для автомобилистов под названием We Are Drivers. Она позволит не только наладить общение с соседями по потоку, но также попросить помощи, если возникнет такая необходимость.

«Ключевая особенность нашей задумки заключается в том, что водители смогут общаться друг с другом, просто наведя камеру смартфона на номер машины. Кроме того, составляется карта участников движения, и автомобилисты смогут просить помощи у других людей, если что-то случилось на дороге», — пояснил лидер проекта Иван Юрин.

Предполагается, что соцсеть будет пользоваться популярностью у водителей в возрасте от 18 до 45 лет, которые активно используют мессенджеры и соцсети для общения. При этом при регистрации пользователь может запретить писать ему сообщения во время движения, так как это небезопасно.

Авторы проекта отмечают, что на сегодняшний день завершены работы над веб-сайтом новой социальной сети, ведётся разработка мобильных приложений для iOs и Android.

По словам Юрина, полноценная разработка займёт около года.

Ранее сообщалось, что чипы в смартфонах iPhone 15 ломаются от зарядки в машинах BMW. Владельцев новейших смартфонов iPhone 15 предупредили, что пополнять запас энергии при помощи беспроводной зарядки в машинах BMW нельзя. Проблема заключается в несовместимости гаждета и автомобильной электроники, причём в чём именно заключается ошибка, пока непонятно.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству