Категория - Новости

Создатель Aurus рассказал о разработке дизайна роскошного седана


При создании люксовых отечественных автомобилей дизайнеры столкнулись с массой сложностей, в том числе с крайне негативными отзывами о внешнем оформлении прототипа первой модели в линейке. Об этом сообщил шеф-дизайнер компании Юрий Черненко.

По его словам, после завершения работ над экстерьером будущей машины для первых лиц была собрана фокус-группа, в которую входили владельцы Rolls-Royce, Maybach и Bentley.

«Приехало человек 60-70 на своих машинах и стоянка получилась, как выставка ВИП-автомобилей. Люди очень ответственно подошли, поняли важность задачи. И, надо сказать, они высказали нам не очень приятные вещи. Главный упрёк — старомодно выглядит. Мы пересмотрели дизайн, и следующим летом провели новые смотрины в той же аудитории», — рассказал Черненко.

После внесения необходимых доработок внешность машины была положительно оценена 80% целевой аудитории.

Второй сложностью, с которой столкнулись создатели автомобиля, стало название марки.

«Вариантов было много. Даже внутри института конкурс проводили. Одним из главных требований было, чтобы бренд был абсолютно новым. Никакие “Руссо-Балты” и “ЗИЛы” не рассматривались», — подчеркнул главный дизайнер.

https://quto.ru/aurus/senat/i/sedan4d

Он отметил, что в шорт-лист возможных товарных знаков вошло около десяти вариантов, но в итоге было принято решение остановиться на Aurus.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!