Категория - Новости

На электросамокаты Whoosh повесят номера


Кикшеринговый сервис с сезона 2024 года начнёт использовать модернизированную технику, которую можно будет распознать по номерам. Номерные знаки потребовались для того, чтобы наказывать нарушителей.

О начале использования номерных знаков на электросамокатах Whoosh сообщили «Известия» со ссылкой на агентство ТАСС. Согласно комментарию пресс-службы сервиса, «индивидуальный номер устройства будет так же легко распознать, как и номера у автомобилей». Номерные знаки помогут фиксировать нарушения ПДД с помощью автоматических камер.

Помимо номерных знаков новые самокаты Whoosh получат усиленную раму и вилку для надёжности и амортизации, а также герметичное мотор-колесо для поездок в плохую погоду. Изменится и электронная прошивка СИМ. В перспективе появятся обновлённые шлемы с антибактериальным покрытием. Самокаты сервиса уже прошли техническое обслуживание.

Ранее, напомним, стало известно, что в России появятся «выделенки» для самокатов. В Минтрансе задумались над созданием инфраструктуры для СИМ.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!